presenze e risultati della stagione

maraton de valencia 1 dicembre 2019

42,195 km

 

Colombo Stefano 3:06:18 PB

Morandi Christian 3:10:57

Parini Roberto 3:13:01

Invernizzi Fabio 3:29:40 PB

Lagrasta Franco 3:33:33

Pellegatta Damiano 3:36:25 PB

Bocca Carlo 3:37:54 PB

Provasi Fabrizio 3:40:01 PB

Romano Michele 3:42:49 PB

Pedretti Mauro 3:49:34

Chiari Gianluca 3:55:55

Rossanigo Monica 4:28:29 PB

Bianchi Elisa 4:47:27 PB

Porati Alberto 5:01:56

Anzolini Elena 5:09:08 

 

10 km

 

Fonio Tiziana 1:01:14

sry chinmoy winter race 1 dicembre 2019

tapasciaa bustoca 1 dicembre 2019

18 km

 

Papetti Ivano

Bramani Carlo

Lioy Mirco

12 km

 

Borghi Franca

Barbafiera Carlo

Prina Barbara

Prina Francesco

Danielli Patrizia

Vescovi Francesca


ossonainsieme 24 novembre 2019

18 km

 

Barozzi Alessandro

Bramani Carlo

Gomaraschi Cristina

Anzolini Elena

Bianchi Elisa

Vignati Luca

Sangalli Maurizio

Lioy Mirco

Hilaj Mirela

Forzani Paola

Santoro Paolo

Danielli Patrizia

Pagano Santo

12 km

 

Marnati Alberto

Carminati Alessandro

Benvegnù Alex

Merlo Daniela

Invernizzi Daniele

De Pieri Davide

Borghi Franca

Chiari Gianluca

Garavaglia Michela

Fonio Tiziana


cross di valpometto 17 novembre 2019

6 km

 

1.CARMINATI ALESSANDRO

2.ZACCHETTI GIANLUCA

3.INVERNIZZI DANIELE

4.VIGNATI LUCA

4,5 km

 

1.FORZANI PAOLA


mezzomerico forest race 17 novembre 2019

26 km

 

Sangalli Maurizio 2:24:10

Rainoldi Gianni 3:06:21

Bramani Carlo 3:33:37

Tamagno Massimo 3:36:21

Danielli Patrizia 3:38:04

Lioy Mirco 3:38:05

14 km

 

Salmoiraghi Paolo 1:53:59

Fonio Tiziana 2:08:11

Scaccabarozzi Debora 2:10:47

Bianchi Elisa 2:18:45

Anzolini Elena 2:18:46


stragelada 17 novembre 2019

19 km

 

Barbafiera Carlo

Prina Barbara

12 km

 

De Pieri Davide


SAN MARTIN IN MES I VIGN 10 NOVEMBRE 2019

14 km

 

Dell'Andrino Donata

Razzini Massimiliano

Mereghetti Anna

Pagano Santo

Pagani Fulvia

Tufano Lia

Chiari Gianluca

Bramani Carlo

Ciani Alessandra

Gomaraschi Cristina

Noè Raffaella

Merlo Daniela

Danielli Patrizia 

Lioy Mirco

Visigalli Aldebaran

Carminati Alessandro

Porati Alberto

Garavaglia Michela

Lonati Massimo

maratonina di busto 10 novembre 2019

21,097 km

 

1.VALENTI DANIELE 1:19:17 

2.MORANDI CHRISTIAN 1:22:25 PB

3.COLOMBO STEFANO 1:22:51PB

4.BRUNETTI MARCELLO 1:25:34

5.ZACCHETTI GIANLUCA 1:26:45 PB

6.VIGNATI LUCA 1:31:43 PB

7.GUIDI ROBERTO 1:32:04 PB

8.SANGALLI MAURIZIO 1:33:22 PB

9.RICCARDI DANIELE 1:33:25 

10.INVERNIZZI FABIO 1:40:21 

11.BERRA FRANCESCO 1:40:23 PB

 12.BARBAFIERA CARLO 1:42:04 

13.PROVASI FABRIZIO 1:44:09 

14.ROMANO MICHELE 1:49:00 

15.LURAGHI MASSIMO 1:49:04

16.RAINOLDI GIANNI 1:49:46

17.GRACEFFA CALOGERO 1:49:55

18.SANTORO PAOLO 1:50:12 PB

19.TAMAGNO MASSIMO 1:56:08 PB

20.BAROZZI ALESSANDRO 1:58:47 

21.PRINA FRANCESCO 2:21:49

21,097 km

 

1.HIILAJ MIRELA 1:37:11 PB

2.COMBI STEFANIA 1:38:46 PB

3.VESCOVI FRANCESCA 1:49:22 PB

4.GIURIATO LAURA 1:49:54 

5.FORZANI PAOLA 1:53:57 

6.BIANCHI ELISA 2:06:07 

7.ANZOLINI ELENA 2:07:22

8.PRINA BARBARA 2:15:18

9,9 km

 

Fonio Tiziana


poker cross novarese - vaprio d'agogna - 9 novembre 2019

6 km

 

Ateri Claudio

Carminati Alessandro

Invernizzi Daniele

Salmoiraghi Paolo

marcia avisina 3 novembre 2019

21 km

 

Papetti Ivano

Tamagno Massimo

Pagano Santo

Anzolini Elena

Bianchi Elisa

Hilaj Mirela

Sangalli Maurizio

Riccardi Daniele

Danielli Patrizia

Lioy Mirco

Graceffa Calogero

14 km

 

Pagani Fulvia

Barozzi Alessandro

Carminati Alessandro


mezza del cuore 27 ottobre 2019

21,097 km

 

1.VALENTI DANIELE 1:21:39

2.COLOMBO STEFANO 1:26:36

3.PARINI ROBERTO 1:34:39

4.RICCARDI DANIELE 1:35:26

5.VIGNATI LUCA 1:36:37

6.PEDRETTI MAURO 1:40:15

7.PELLEGATTA DAMIANO 1:41:08

8.MASPERI GRAZIANO 1:44:22

9.BOCCA CARLO 1:48:27

10.SANTORO PAOLO 1:52:42 PB

11.GRACEFFA CALOGERO 1:55:40

12.SALMOIRAGHI PAOLO 2:09:50 PB

13.PRINA FRANCESCO 2:22:44

21,097 km

 

1.FORZANI PAOLA 1:55:10

2.VESCOVI FRANCESCA 1:55:40

3.ROSSANIGO MONICA 2:12:04


rotary Marathon dei navigli 27 ottobre 2019

42,195 km

 

Ateri Claudio 3:12:30

Brunetti Marcello 3:13:16

Zacchetti Gianluca 3:24:02

Lonati Massimo 3:24:06 PB

Guidi Roberto 3:28:06 PB

Hilaj Mirela 3:41:54

Papetti Ivano 3:45:43

Invernizzi Fabio 3:46:41

Sangalli Maurizio 4:01:04

Barbafiera Carlo 4:08:58

Gaiati Massimo 4:23:14

Romano Michele 4:24:05

Chiari Gianluca 4:24:05

Rainoldi Gianni 4:31:52 PB

Danielli Patrizia 5:00:34

Tamagno Massimo 5:00:34

Anzolini Elena 5:10:41

Lioy Mirco 5:19:37

Prina Barbara 5:25:42

Bianchi Elisa 5:38:54 

Corsa del cuore 27 ottobre 2019

12 km

 

Barozzi Alessandro

Bramani Carlo

Dell'Andrino Donata

Borghi Franca

Fonio Tiziana

Garavaglia Michela

Noè Raffaella

Merlo Daniela

Provasi Fabrizio

Porati Alberto

Razzini Massimiliano

quatar pass in di casin d'invrugn 20 ottobre 2019

18 km

 

Anzolini Elena

Barbafiera Carlo

Bianchi Elisa

Danielli Patrizia

Hilaj Mirela

Lioy Mirco

Pagano Santo

Papetti Ivano

Prina Barbara

Prina Francesco

Salmoiraghi Paolo

Sangalli Maurizio

Vescovi Francesca

Romano Michele

12 km

 

Borghi Franca

Dell'Andrino Donata

Fonio Tiziana

De Pieri Davide

Tamagno Massimo


corribicocca 20 ottobre 2019

10 km

 

Chiari Gianluca 45:36

utlo 18-19-20 ottobre 2019

100 km

 

Guidi Roberto

60 km

 

Tufano Lia

34 km

 

Tamagno Massimo

Rainoldi Gianni

Bruschi Manuela


cross country sette campanili 13 ottobre 2019

16,1 km

 

1.MASSIERI ANDREA

2.BRUNETTI MARCELLO

3.MORANDI CHRISTIAN

4.COLOMBO STEFANO

5.ZACCHETTI GIANLUCA

6.GUIDI ROBERTO

7.VIGNATI LUCA

8.RICCARDI DANIELE

9.SANGALLI MAURIZIO

10.PAPETTI IVANO

11.PROVASI FABRIZIO

12.RAINOLDI GIANNI

13.SANTORO PAOLO

14.SALMOIRAGHI PAOLO

15.LIOY MIRCO

16,1 km

 

1.HILAJ MIRELA

2.FORZANI PAOLA

3.BIANCHI ELISA

4.ANZOLINI ELENA

5.DANIELLI PATRIZIA


quatar pass para trov e dinturan 13 ottobre 2019

20 km

 

Mareghetti Anna

Pagano Santo

Barbafiera Carlo

Prina Barbara

Prina Francesco

14 km

 

Razzini Massimiliano

10 km

 

Pagani Fulvia


remigina 6 ottobre 2019

14 km

 

Vignati Luca

Noè Raffaella

Tamagno Massimo

Dell'Andrino Donata

Sangalli Maurizio

Invernizzi Daniele

Gomaraschi Cristina

Barbafiera Carlo

Prina Barbara

Prina Francesco

Benvegnù Alex

Rainoldi Gianni

Garavaglia Michela

Forzani Paola

Mereghetti Anna

Romano Michele

Fonio Tiziana

Radice Monica

Maltagliati Francesca

 

9 km

 

Razzini Massimiliano

 

7 km

 

Rossanigo Monica

cardacrucca 6 ottobre 2019

15,3 km

 

Anzolini Elena

Caso Giovanni

Bianchi Elisa

Lioy Mirco

Danielli Patrizia

Provasi Fabrizio

Giuriato Laura

daga dre' special run 5 ottobre 2019

10 km

 

Bianchi Elisa

Anzolini Elena

Invernizzi Fabio

Borghi Franca

Dell'Andrino Donata

strarhodense 29 settembre 2019

21 km

 

Anzolini Elena

Barbafiera Carlo

Bianchi Elisa

Bocca Carlo

Danielli Patrizia

Invernizzi Fabio

Lioy Mirco

Lonati Massimo

Mereghetti Anna

Papetti Ivano

Prina Francesco

Prina Barbara

Romano Michele

Sangalli Maurizio

12 km

 

Borghi Franca

Dell'Andrino Donata

Fonio Tiziana

Garavaglia Michela

Luraghi Massimo

Marnati Alberto

Razzini Massimiliano


corripavia 29 settembre 2019

10 km

 

1.COLOMBO STEFANO 38:12

2.ZACCHETTI GIANL. 38:24 PB

3.CARMINATI ALESS. 40:22

4.RICCARDI DANIELE 40:30

5.GUIDI ROBERTO 40:30 PB

6.VIGNATI LUCA 43:09

7.BAROZZI ALESSAN. 53:27

10 km

 

1.HILAJ MIRELA 44:35

2.BRUSCHI MANUELA 52:01

3.FORZANI PAOLA 53:13

21,097 km

 

De Pieri Davide 1:54:14

Rainoldi Gianni 1:57:43

Salmoiraghi Paolo 2:10:22 PB


la corsa dei remigini 28 settembre 2019

8 km

 

Fonio Tiziana

Romano Michele

Prina Barbara

Prina Francesco

Barbafiera Carlo

Anzolini Elena

Bianchi Elisa

Gambaro Simonetta

strapasciata notturna 25 settembre 2019

8,5 km

 

Anzolini Elena

Borghi Franca

Carminati Alessandro

Caso Giovanni

Danielli Patrizia

De Pieri Davide

Dall'Andrino Donata

Rainoldi Gianni

Hilaj Mirela

La Rana Saria

Lioy Mirco

Maltagliati Mirko

Massieri Andrea

Provasi Fabrizio

Salmoiraghi Paolo

Sangalli Maurizio

Scaccabarozzi Debora

Tufano Lia

 

3 km

 

Bramani Carlo

ul gir de vila curtes 22 settembre 2019

15 km

 

Anzolini Elena

Barbafiera Carlo

Barozzi Alessandro

Bianchi Elisa

Caso Giovanni

Danielli Patrizia

De Pieri Davide

Gaiati Massimo

Giuriato Laura

Invernizzi Fabio

Lioy Mirco

Lonati Massimo

Luraghi Massimo

Porati Alberto

Prina Barbara

Prina Francesco

Provasi Fabrizio

Radice Monica

Salmoiraghi Paolo

Riccardi Daniele

campo dei fiori trail 21 settembre 2019

45 km

 

Sangalli Maurizio 6:41:27

Combi Stefania 6:41:47

Adamo Davide 7:04:30

Bruschi Manuela 7:32:24

Tufano Lia 8:00:49

La Rana Saria 10:39:10

25 km

 

Santoro Paolo 4:08:16

Roveda Giovanni 4:08:20

Rainoldi Gianni 4:28:17

Tamagno Massimo 5:02:27


la mezza fuori tempo 15 settembre 2019

21 km

 

Sangalli Maurizio

Tamagno Massimo

Riccardi Daniele

Papetti Ivano

Boschetti Elena

Giuriato Laura

Vescovi Francesca

Chiari Gianluca

Anzolini Elena

Barozzi Alessandro

Bianchi Elisa

De Pieri Davide

Provasi Fabrizio